Даны 2 цилиндра Радиус. Основания и высота 1 цилиндра равны соответственно 6 и 9 а второго 9 и2 Во сколько раз объём первого цилиндра больше объема второго

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:54
    0
    Vцил. = πr²*h

    V1 = π * 6² * 9 = 324π

    V2 = π * 9² * 2 = 162π

    324π/162π = 2

    Ответ: в 2 раза.