Даны два цилиндра. Радиус основания и высота первого равны соотвественно 2 и 8, а второго - 8-9. Во сколько раз объем второго цилиндра больше объема первого?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:23
    0
    V = Sосн*h

    Sосн=πr²

    V1=π*2²*8=32π

    V2=π*8²*9=576π

    V2/V1=576/32=18

    Ответ: в 18 раз