Всего тюльпанов 18 из них желтых в 2 раза больше, чем белых, и в 3 раза меньше, чем красных. сколько тюльпанов каждого цвета

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:44
    0
    За х возьмем кол-во белых, тогда желтых будет 2 х, а красных 6 х. Уравнение:

    х+2 х+6 х=18

    9 х=18

    х=2. Получается, что было 3 белых тюльпана. Находим желтые: 2*2=4. Находим красные: 2*6=12.

    Ответ: 2 белых, 4 желтых, 12 красных