В книжном магазине на двух полках 96 книг Когда с 1 полки переложили на вторую 9 книг а со второй продали 14 то обеих полках книг стало поровну. Сколько книг было первоначально на второй полке?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:35
    0
    (Х + 9) + (Х - 9+14) = 96

    Х+9+Х-9+14 = 96

    2 Х + 14 = 96

    2 Х = 96-14

    2 Х = 82

    Х = 41 Мы узнали сколько книг было на каждой полке.

    Теперь узнаем первоначальное количество книг на полках.

    на 1 полке - 41+9 = 50 книг

    на 2 полке 41 - 9 + 14 = 46 книг