В книжном магазине на двух полках было 96 книг. Когда с первой полки переложили на вторую 9 книг, а со второй полки продали 14 книг, то на обеих полках книг стало поровну. Сколько книг было первоначально на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:43
    +1
    96-14=82 книги на полках

    82:2=41 книг на каждой полке

    41+9=50 книг было на первой полке

    41+14-9=46 книг на второй полке.