Площадь одной комнаты 12 м2 и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:00
    0
    25% - это 1/4 часть всей квартиры, тогда вся квартира будет:

    12*4=48 м^2
  2. 7 января, 14:05
    0
    12 м2-25%

    х м2-100%

    Решаем пропорцию крест-накрест:

    х=12*100%/25%

    х=48 м2

    Ответ: 48 м2

    Второй способ:

    12 м2-1/4 часть квартиры, следовательно вся квартира: 12*4=48

    Ответ: 48 м2

    Надеюсь, понятно