в магазине было 285 костюмов. Туда привезли ещё несколько костюмов, после чего их стало 387. Сколько костюмов привезли в магазин? Составь уравнение и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:57
    0
    285 + x=387

    x=387-285

    x=102
  2. 16 августа, 20:04
    0
    Решение: 387-285=102

    Ответ: в магазин привезли 102 костюма