Скорость поезда 60 км/ч Отрезок длины 16 см соответствует на карте с масштабом 1:2500000 растоянию между двумя пунктами. За какое время поезд пройдёт этот путь

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:16
    0
    2500000 см = 25000 м = 25 км

    S=16*25=400 км

    t=s/v=400/60=6 ч 40 мин

    ответ: за 6 ч 40 мин