Помогите с задачей. Скорость поезда 60 км. ч. Отрезок длины 16 см соответствует на карте с масштабом 1:2500000 расстоянию между двумя пунктами. За какое время поезд пройдет этот путь.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:10
    0
    1) 16*2500000=4000000 (см) = 400 (км)

    2) 400/60=шесть целых две третих часа