Помогите решит задачу.

Скорость поезда 60 км/ч. Отрезок длины 16 см соответствует на карте с масштабом 1 : 2500000 расстоянию между двумя пунктами. За какое время поезд пройдет этот путь?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:50
    0
    2500000 см=25000 м=25 км

    S=16*25=400 (км)

    t=S/v=400/60 = 6 ч 40 мин