Помогите!

1. решил задачу.

в магазине было 285 костюмов. Туда привезли ещё несколько костюмов, после чего их стало 387. сколько костюмов привезли в магазин?

2. Решил задачу.

в магазин игрушек привезли 368 трансформеров, кукол Барби на 296 меньне, чем трансформеров, а мягких игрушек на 118 больше, чем кукол Барби. Сколько всего игрушек привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:16
    0
    1) 387-285=102

    2) 368-296=72

    72+118=190

    190+102+387=679
  2. 7 сентября, 14:30
    0
    Задача 1:

    387-285=102

    ответ: 102

    задача 2:

    1) 368-296=72

    2) 118+72=190

    ответ: 72; 199