Расстояние между пунктами а и б 375 км, между ними расположен пукт с. Из пункта а в пункт б отправился автомобиль, через 1,5 часа вслед за ним отправился мотоциклист со скоростью 75 км/ч ... Когда мотоциклист вернулся в а, автомобиль был в пункте б. Какое расстояние между пунктами а и с?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:32
    0
    Пусть скорость пешехода=V1=5 км/ч

    скорость велосепедиста=V2=15 км/ч

    путь между А и B=65 км

    время пешехода=t1=х

    время велосепедиста=t2=х-1

    5 х+15 * (x-1) = 65

    5x+15x+15=65

    20x=50

    x=50:20

    x=2,5 (ч)