11) 3-1 1/3

12) 2 1/5-3/5

13) 1/5+1/3

14) 5/6-1/2

15) 3/7*2 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:46
    0
    1) 3-11/3=3-3 2/3 (это дробь) = - 2/3

    2) 2 1/5 - 3/5 = 1 6/5 - 3/5=1 3/5

    3) 1/5 + 1/3 = 3/15 + 5/15 = 8/15

    4) 5/6 - 1/2 = 5/6 - 3/6 = 2/6 = 1/3

    5) 3/7 * 2 1/3 = 3/7*7/3 = 1