Ребро куба равно 4 см. Найдите площадь поверхности куба.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:35
    0
    Находим по формуле:

    1) S грани=a^2=16cм^2

    А в кубе 6 таких граней значит:

    2) 4*16=64 см^2 площадь поверхности куба