Бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. какова масса куска бронзы, если в ней олова меньше, чем магния, на 132 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:44
    0
    Магний? Откуда магний? Может, медь?

    Всего 41+8+1 = 50 частей.

    Меди больше, чем олова на 41-8 = 33 части или на 132 кг. Получается, одна часть весит 132/33 = 4 кг. Тогда масса этого куска бронзы 4*50 = 200 кг.