Длина прямоугольного параллелепипеда на 40% больше ширины, а ширина в 5 раз меньше высоты. Какова площадь полной поверхности параллелепипеда, если его объем равен 56 дм3?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:20
    0
    х - ширина

    5 х - высота

    1,4 х - длина

    х*5 х*1,4 х=56

    х³=56/7=8

    х=2 - ширина

    10 - высота

    2,8 - длина

    Sпол=2*2,8*2+2 * (2+2,8) * 10=107,2 дм²