Найдите значение выражения: 2,6-1 целое две седьмых.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:56
    0
    1 целая одиннадцать тридцатьпятых
  2. 16 октября, 22:14
    0
    1) 2.6=2+6/10=2+3/5 (сократили дробную часть на 2)

    2) 2+3/5 - (1+2.7) = 2+3/5-1-2/7=1+3/5-2/7

    3) работаем с дробной частью:

    3/5-2/7 = (3*7-2*5) / 35=11/35 (приводим к ежиному знаменателю, вычитаем, пользуясь правилом вычитания дробей)

    4) 1+11/35=1 целая и 11/35.