2 повести занимают 225 страниц одна в 4 раза второй сколько страниц занимает каждая повесть

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:33
    0
    Х-1 книга

    у-2 книга

    решаем системой

    х+у=225

    х=4 у

    4 у+у=225

    5 у=225

    у=45 страниц одна книга

    45*4=180 страниц вторая книга