Решите уравнение 4 целых 4/17 - (х-5/51) = 2 целых 4/17

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:23
    0
    4 17 x2 + 5 51 x + 2 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = (5/51) 2 - 4· 4 17 ·2 = 25 2601 - 32 17 = - 4871 2601