во время урагана скорость ветра может достичь 30 метров в секунду. вырози эту скорость сначала в метры часов а потом в км часов обьясни почему имеет место данное соотношения 10 метров в секунду равно 36 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:42
    0
    В часе 60 минут или 60*60=3600 секунд

    Чтобы скорость м/с перевести в м/ч, нужно значение умножить на 3600, поэтому скорость 30 м/с составит:

    30*3600=108000 м/ч.

    Для перевода м/ч в км/ч нужно оразделить значение на 1000:

    108000/1000=108 км/ч

    То есть, чтобы перевести м/с в км/ч нужно умножить на величину 3600/1000, или 3,6.

    Значит, 10 м/с=10*3,6=36 км/ч
  2. 9 января, 18:16
    0
    10 м/с=10*3,6=36 км/ч

    ответ такой