У Ивана и Петра 980 р, у Ивана и Никиты вместе 930 р, а у петра с Никитой вместе 890 р Сколько денег у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:54
    0
    980-930=на 50 р у петра > чем у никиты

    (890-50) : 2=420 р у никиты

    420+50=470 р у петра

    980-470=510 р у ивана

    проверка:

    930-510=420 р у никиты

    Ответ: 420 р у никиты, 470 р у петра, 510 р у ивана