В среднем из 150 садовых насосов, поступивших в продажу, 6 протекает. найдите вероятность того, что случайно выбранный для контроля насос подтекает

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:12
    0
    Число вариантов выбора насосов: N=150.

    Число вариантов исправных насосов: N (А) = 150-6=144

    P=144/150=0,96

    Ответ: искомая вероятность 0,96