Помогите решить задачу!

От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Через 3 часа расстояние между ними стало равно 168 км. Найди скорость второго катера, если известно, что скорость первого катера состовляет 25 км/час.

Надо решить 2 способоми.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:37
    0
    1) 25*3=75 (км) первый катер проплыл за 3 часа. 2) 168-75=93 (км) преодолел второй катер 3) 93:3=31 (км/ч) скорость второго катера 1) 168:3=56 (км) стало расстояние между ними через час 2) 56-25=31 (км/ч) скорость второго катера