Ученики брали в библиотеке 358 книг. Известно что ученики начальных классов брали по 2 книги каждый. А 64 старшокласников по 3 книги каждый. Сколько учеников начальных классов взяли книги в библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:14
    0
    1) 3*64=192 (кн.)

    2) 358-192=166 (кн.)

    3) 166:2=83 (кн.)

    Ответ: 83 ученика начальных классов взяли книги в библиотеке