Длина участка земли прямоугольной формы 200 м а ширина на 40 м меньше длины. найти площадь участка. вырази ее в гектарах и акрах

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:32
    0
    Решаем: Ширина=200-40=160 м

    Значит площадь 160*200=32000 кв. м 1 ар=100 кв. м. 32000/100=320 ар
  2. 5 сентября, 15:13
    +1
    1) 200 - 40 = 160 м ширина

    2) 200 х160 = 32 000 кв. м площадь участка

    32 000 кв. м = 320 а = 3,2 га