Вырази в гектарах площадь участка земли прямоугольной формы длина которого 200 м а ширина 100 м и другую площадь длина которого 300 м а ширина 200 м

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:59
    0
    S=a*b

    200*100=20000 Выражаем в Га 20000:10000=2 Га

    300*200=60000 Выражаем в Га 60000:10000=6 Га
  2. 31 марта, 08:41
    0
    1 гектар=10 000 м²

    S прямоугольника=а*в

    a1=200 в1=100

    S1=200*100=20 000 м²

    а2=300 в2=200

    S2=300*200=60 000 м²

    Ответ: S1=2 гектара или просто га, S2=6 га