Решить задачу в автогонках стартовала 76 легковых машин и 20 грузовых к финишу пришли 70 легковых машин в 10 грузовых

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:30
    0
    76+20=96 всего

    76-70=6 не дошли

    70+10=80 всего

    76-20=56 больше

    20-10=10 грузовых не дошли

    70-10=60 больше легковых
  2. 24 февраля, 00:57
    0
    1) 76+20=96 (м) - Стартовали на гонках;

    2) 76-20=56 (м) - Легковые машины;

    3) 76-70=6 (м) - Не пришли Легковые машины;

    4) 20-10=10 (м) - Не пришли к финишу Грузовые машины;

    5) 70+10=80 (м) - Всего пришли к финишу;

    6) 70-10=60 (м) - Легковых машин пришло больше, чем Грузовых.

    Может не эта задача, а может и эта.