В автогонках стартовало 76 легковых машин и 20 грузовых к финишу пришли 70 легковых машин и 10 грузовых на какой ты вопрос ответишь записав выражение 76+20,76-70,76+10,76-20,20-10,70-10

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:50
    0
    76+20 - сколько всего легковых и грузовых машин участвовало в гонке

    76-70 - сколько легковых машин не пришло к финишу

    76+10 -

    76-20 - на сколько легковых машин в гонке участвовало больше

    20-10 - сколько грузовых машин не пришло к финишу

    70-10 - на сколько легковых машин пришло к финишу больше
  2. 4 декабря, 02:47
    0
    76+20=96-Всего машин участвовало

    76-70=6-легковые машины, которые не дошли до финиша

    70+10=80-всего пришло к финишу

    76-20=56-больше легковых чем грузовых

    20-10=10-груз. машин, которые не дошли до финиша

    70-10=60-больше легковых машин финишировало, чем грузовых