В автогонках стартовало 76 легковых машин и 20 грузовых. К финишу пришли 70 легковых и 10 грузовых. Нужно ответить на вопрос по написанным выражениям. 1) 76+20 2) 76-70 3) 70+10 4) 76-20 5) 20-10 6) 70-10

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:48
    0
    76+20=96 (всего выехало машин)

    76-70=6 (легковых машин не пришли к финишу)

    70+10=80 (всего пришло машин к финишу)

    76-20=56 (на 56 легковых машин больше, чем грузовых)

    20-10=10 (грузовых машин не пришло к финишу)

    70-10=60 (на 60 легковых машин больше пришло к финишу) наверно так ...
  2. 7 февраля, 17:41
    0
    1) сколько всего стартовало.

    2) на сколько легковых машин больше стартовало чем финишировало

    3) сколько всего финишировало

    4) на сколько больше легковых машин стартовало чем грузовых

    5) на сколько больше грузовых машин стартовало чем финишировало

    6) на сколько больше легковых машин финишировало чем грузовых