Решите задачю в лесопарке 48 берёз что составляет 12% от общего числа деревьев в парке сколько всего деревьев в таксопарке

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:58
    0
    100%-х деревьев

    12%-48 деревьев

    х=100*48/12=4800/12=400

    Ответ: 400

    Вроде так.
  2. 4 июля, 06:36
    0
    48-12%

    х-100%

    (48*100) : 12=4*100=400

    Ответ: 400