1. В таксопарке 35 автомобилей "Мерседес", что составляет 14% от общего количества автомобилей. Сколько всего автомобилей в таксопарке?

2.

Число разделили в отношении 5:43. Сколько процентов составляет меньшая часть от большей?

3. Размеры на первом чертеже на 80% меньше, чем на втором. Каков масштаб второго чертежа, если масштаб первого 1:150.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:07
    0
    1) 35 ав-14%

    х-100%

    х=35*100/14=250 автомобилей всего

    2)

    43-100%

    5-х%

    х=5*100/43=11 27/43%≈11,6%

    3) 150-100%

    х-180%

    х=150*180/100=270

    Масштаб 1:270