1. Решите пропроцию:

2. Числитель дроби увеличили на 10%, а знаменатель на 25%. На сколько процентов уменьшилась дробь?

3. Размеры на первом чертеже на 20% больше чем на втором каков масштаб втоорго чертежа, если масштаб первого 1:600?

4. Два фермера собрали урожай фруктов причём второй собрал на 40% меньше, чем первый. Среди фруктов собранных первым фермером, яблоки состовляют 22%, в вторым-70%. Сколько процентов состовляют яблоки среди фруктов, собранных двумя фермерами вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:50
    0
    6x+4=8,8

    6x=8,8-4

    6x=4,8

    x=4,8/6

    x=0,8