Решите плииз задачю в лесопарке 48 берёз, что составляет 12% от общего числа деревьев в парке. Сколько всего деревьев в таксопарке

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:33
    0
    48 берёз - 12%,

    ? деревьев - 100%.

    Решаем:

    1) 48: 12=4 (д) - 1%

    2) 100*4=400 (д)

    Ответ: 400 деревьев.
  2. 21 июля, 18:49
    0
    48 берез-12%. Х деревьев-100%.

    48/12=х/100

    Х = (48*100) / 12 = 400 деревьев