В гонках стартовало 76 легковых и 20 грузовых машин, к финишу пришли 70 легковых и 10 грузовых машин. Ответь на вопрос записав выражения: 76+20, 76-20, 76-70, 20-10, 70+10, 70-10.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:16
    0
    76+20=96 (м) стартовало в гонках

    76-20=56 (м) на столько легковых машин больше стартовало

    76-70=6 (м) легковых не пришли к финишу

    20-10=10 (м) грузовых не пришли к финишу

    70+10=80 (м) всего пришли к финишу

    70-10=60 (м) на столько легковых машин больше пришло к финишу чем грузовых