а) Длинна участказемли прямоугольной формы 200 м, а ширина на 40 м меньше длинны. Найди площадь участка. вырази её в гектарах и арах.

б) Парк прямоугольной формы имеет площадь 18 га и ширину 300 м. Найди периметр парка

в) Сколько теплиц длиной 24 и шириной 5 м надо построить, чтобы их общая площадь была равна 3 га?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:10
    0
    а) 1) 200-40=160 м-ширина. 2) 200*160=32000 кв. м=3 га 20 а-площадь участка.

    б) 1) 180000 кв. м (18 га) : 300 м=600 м-длина. 2) (600+300) * 2=1800 м-периметр парка.

    в) 1) 24*5=120 кв. м-площадь одной теплицы. 2) 30000 кв. м: 120 кв. м=250 теплиц-можно построить.