Над выполнением задания токарь работал 3 часа, а потом его ученик 2 часа. Всего они выточили 108 деталей. Сколько деталий сделал ученик, если токарь вытачивал в час 26 деталий

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:26
    0
    26*3 = 78 деталей токарь за 3 години

    108-78=30 деталей ученик за 2 години

    30/2=15 деталей за 1 годину ученик

    ответ; 15 деталей