Хозяйка собрала всего 32 кг слив ивишни. Все сливы поместились в одном ящикем, а для вишни понадобилось3 таких ящика Ск кг слив и ск. кг вишни собрала хозяйка.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:02
    0
    1) 1 + 3 = 4 (ящика) - у неё всего

    2) 32 : 4 = 8 (кг) - каждый ящик / собрано слив

    3) 8 * 3 = 24 (кг) - вишни

    Ответ: 8 кг и 24 кг
  2. 8 июля, 03:56
    0
    1+3=4 (ящ) всего

    32:4=8 (кг) в 1-м ящике

    8*3=24 (кг) вишни

    8*1=8 (кг) слив

    Ответ: собрала 8 кг слив и 24 кг вишни