Хозяйка собрала всего 32 кг слив и вишни. Все сливы поместились в одном ящике, а для вишни понадобилось 3 таких ящика. Сколько килограммов слив и сколько килограммов вишни собрала хозяйка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:05
    0
    Сливы - 1 ящик (1 часть)

    вишня - 3 ящика (3 части)

    1) 1+3=4 (коробки) - понадобилось

    2) 32:4=8 (кг) 1 часть, тоесть масса сливы

    3) 8*3=24 (кг) масса вишни