сумма двух чисел, одно из которых в 99 раз больше другого равна 91,964. найдите эти числа

объясните решение по порядку, что от куда взялось

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:08
    0
    х-первое число

    99 х-второе число

    х+99 х=100 х=91.964

    х=91.964:100

    х=0.91964

    0.91964*99=91.04436

    Ответ: 0.91964; 91.04436.
  2. 18 октября, 20:24
    0
    Сумма двух чисел х+у

    пусть первое число х

    второе число у

    если одно число больше другого в 99 раз, то это значит, что 1 число х, а второе будет в 99 раз больше, т. е. 99*х

    получаем сумму 99 х+х = 91,964

    100 х = 91,964

    х = 0, 91964

    Дальше есть 2 решения:

    1)

    у = 99 х

    у = 99 * 0, 91964

    у = 91, 04436

    2) 0,91964 + у = 91,964

    у = 91,964 - 0,91964

    у = 91, 04436

    Надеюсь, что объяснила понятно