Cамая тяжёлая луна - рыба имела длину 4 м 26 см а самая тяжёлая меч - рыба 4 м 5 дм. Какая из этих рыб длиннее и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:46
    0
    Сначала переведём единицы

    4 м 26 см = 426 см

    1 дм=10 см

    4 м 5 дм = 450 см

    рыба меч длиннее. теперь узнаем, на сколько:

    450-426=24 (см)

    Ответ: рыба-меч длиннее на 24 см.
  2. 18 октября, 20:39
    0
    4 м26 см=426 см; 4 м5 дм=450 см; 450-426=24 (см) - на столько больше. длиннее меч-рыба