5 класс. Из городов А и В одновременно на встречу друг другу вышли скорый и пассажирский поезда. Через 2 часа поезда встретились, а ещё через 3 часапассажирский поезд прибыл в В. Определите скорость скорово поезда, если скорость пассажирсково поезда равна60 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:50
    0
    (2+3) * 60 = 300 (км) - Расстояние между городами

    60*2 = 120 (км) - Проезжает пассажирский поезд до встречи

    300 - 120 = 180 (км) - Скорый поезд до встречи

    180/2 = 90 (км/ч) - Скорость скорого