А) Из городов А и Б одновременно на встречу друг другу вышли пассажирский поезд и и поезд экспресс. Через 2 часа они встретились, а еще через 3 часа пассажирский поезд брибыл в город Б. Определите поезд экспресса если пассажирский поезд шел со скоростью 60 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:05
    0
    Сначала узнаем сколько времени затратил на путь пассажирский поезд.

    2+3=5 (ч)

    Затем узнаем, расстояние между городами (скорость пассажирского умножим на его время) :

    60*5=300 (км)

    Дальше узнаем, сколько проехал пассажирский до встречи с экспрессом:

    60*2=120 (км)

    Теперь можно узнать, сколько проехал экспресс до встречи с пассажирским:

    300-120=180 (км)

    Последним действием узнаем скорость экспресса:

    180:2=90 (км/ч)

    Ответ 90 км/ч
  2. 15 января, 07:07
    0
    сколько времени затратил на путь пассажирский поезд.

    2+3=5 (ч)

    расстояние между городами

    60*5=300 (км)

    сколько проехал пассажирский до встречи с экспрессом:

    сколько проехал экспресс до встречи с пассажирским:

    300-120=180 (км)

    скорость экспресса:

    180:2=90 (км/ч)

    Ответ 90 км/ч