из пункта а в пункт б одновременно навстречу друг другу вышли пассажирский поезд и экспресс. Через 2 часа они встретились, а ещё через 3 часа пассажирский поезд прибыл в город б. Определите скорость экспресса, Если пассажирский поезд шёл со скоростью 60 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:36
    0
    (2+3) * 60=300 км расстояние между пунктами АБ

    60*2 ч=120 км прошел пассажирский при встрече с экспрессом, отсюда

    300-120=180 км прошел экспресс

    скорость экспресса 180/2=90 км/ч