Теория вероятности

В прямоугольном броневом щите размерами 2 на 1 метр имеется невидимая для противника амбразура размерами 10 на 10 см. Определить вероятность того, что пуля, попавшая в щит, попадет в амбразуру, если попадание в любую точку щита равновозможно.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:29
    0
    S (щита) = 2*1 = 2 (кв. м.)

    S (амбразуры) = 0,1*0,1 = 0,01 (кв. м)

    р = 0,01/2 = 0,005