А) В равнобедренном треугольнике периметр равен 36 см а основание равно 10 см. Найдите длину боковой стороны.

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:54
    -1
    36 - 10 равно 26 и делим на 2 так как боковые стороны равны равно 13 ответ: 13
  2. 5 апреля, 22:09
    +1
    Допустим, треугольник ABC.

    AB и BC - боковые стороны. они равны. AC - основание. основани равно 10 см.

    Р = 36 см.

    Р = a+b+c

    AB+BC=P-AC=36 см - 10 см = 26 см

    AB = 26:2=13 см = > BC=13 см