11 (5 - 2*х) = 3 * (х - 7)

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:19
    0
    55-22 х=3 х-21

    -22 х-3 х = - 55-21

    -25 х = - 76

    х = - 76:-25

    х=3,04
  2. 4 сентября, 16:22
    0
    11 (5-2 х) = 3 (х-7) раскрываем скобки

    55-22 х=3 х-21

    переносим с иксами в одну без иксов в другую с противоположным знаком:

    -22 х-3 х=-21-55

    -25 х=-76

    х=3,04