Участок земли прямоугольной формы обнесли забором. длинна которого 128 м. чему равны длина и ширина участка, если их разность составляет 12 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:10
    0
    пусть ширина х, тогда длина х+12

    длина забора - это периметр

    тогда:

    2 х+2 * (х+12) = 128

    2 х+2 х+24=128

    4 х=128-24

    х=26 это

    26+12=38 это длина