Построй прямоугольник, длина одной стороны которого 4 см, а длина другой в 2 раза больше. Чему равны периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:40
    0
    Если тетрадь в клеточку, построить очень легко:

    ширина - 4 см

    длина = 4*2 = 8 см

    Периметр 4+4+8+8 = 24 см

    Площадь 4*8 = 32 см²
  2. 27 февраля, 01:03
    0
    4 см - ширина

    4*2=8 см - длина

    2 * (8+4) = 24 см - периметр

    8*4=32 см кв - площадь