В двух бригадах 47 рабочих. В 1 бр.? рабочих, а во 2 бригаде? на 7 больше чем в первой бригаде сколько в первой бригаде и во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:36
    0
    х - в первой бригаде

    х+7 - во второй

    х+х+7=47

    2 х=47-7

    2 х=40

    х=20 - в первой

    20+7=27 - во второй
  2. 16 ноября, 23:50
    0
    1) 47-7 = 40

    2) 40:2=20 человек в 1 бригаде

    2) 20+7=27 человек во 2 бригаде

    х в 1 бригаде

    х+7 во 2 бригаде

    х+х+7=47

    2 х=47-7

    2 х=40

    х=20 человек в 1 бригаде

    20+7=27 человек во 2 бригаде