Два мотоциклиста ехали навстречу друг другу. Скорость одного из них 48,5 км/ч, и она меньше скорости другого на 5,3 км/ч. Через 0,6 ч они встретились. Какое расстояние было между мотоциклистами в начале пути?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:25
    0
    (48,5+48,5+5,3) * 0,6=61,38 км
  2. 1 июля, 06:15
    0
    1) 48,5 + 5,3 = 53,8 (км/ч) - скорость второго

    2) 48,5 + 53,8 = 102,3 (км/ч) - скорость сближения

    3) 102,3 * 0,6 = 61,38 км - было расстояние между ними